Les Chefs de Corps du 2 Wing Tactique

Col Avi LALLEMANT R, DFC.

01/08/1947 au 17/06/1952

Col Avi CREKILLIE A.

21/10/1958 au 18/08/1960

Col Avi DEDEURWAERDER Y.

17/09/1968 au 07/02/1972

Col Avi BEM GENNART R.

05/09/1980 au 31/07/1981

Col Avi BEM DAMBLY A.

08/11/1991 au 01/06/1994

Col Avi RENARD A.

14/10/2004 au 11/09/2008

Lt Col Avi CUSTERS A.

17/06/1952 au 23/09/1954

Lt Col Avi BRANDERS L.

18/08/1960 au 09/12/1963

Col Avi ONGENA W.

07/02/1972 au 28/03/1973

Col Avi BOSMANS P.

10/08/1981 au 13/09/1985

Col Avi STENUIT L.

01/06/1994 au 01/06/1997

Col Avi BEM Ir GENNART L.

11/09/2008 au 01/12/2010

Col Avi VANDEVELDE A, DFC.

23/09/1954 au 03/01/1957

Col Avi TAYMANS R.

09/12/1963 au 12/04/1966

Col Avi BARTHELEMY E.

30/04/1973 au 16/08/1977

Col Avi BEM JANSSENS X.

13/09/1985 au 29/06/1989

Col Avi BEM AUDRIT M.

01/06/1997 au 03/10/2001

Col Avi BEM COLLES M.

01/12/2010 au 18/10/2013

Lt Col Avi PAPEIANS DE MORCHOVEN

03/01/1957 au 21/10/1958

Col Avi TECHY R.

12/04/1966 au 17/09/1968

Col Avi BEM DEKNOP M.

17/08/1977 au 05/09/1980

Col Avi BEM PERRAD A.

29/06/1989 au 08/11/1991

Col Avi LEONARD P.

03/10/2001 au 14/10/2004

Col Avi BEM Ir DUPONT Th.

18/10/2013 au 16/06/2016